近期,台心医院即将正式运营,为方便市民出行和就医,东莞市道路运输管理局决定将从3月28日起调整城巴23路线路,调整后该路城巴上下行均增加“台心医院”站,市民出行请留意线路变更,班车具体时刻情况可从公交站台标牌处了解。
据悉,届时调整后的城巴上行起点为东城枢纽站,途经东纵路、东源路、东城路、东城中路、罗沙路、旗峰路、莞长路、环城南路、台心路等多个主干道路段,终点为台心医院站,其中站点依次为东城枢纽、东城中心、美好集团、威尼斯广场、罗沙装饰城、东湖花园、岗贝市场、岭南学校、戙船澳、方中电脑城、浩宇大厦、旗峰公园、新世纪豪园、旗峰路南、横岭村、立新、交通大厦、东华中学、新锡边、东城车站、台心医院,总计21个站点。
此外,该线路下行路段将缩减一个站点,总计20个站点。下行路段将经过台心路、九龙路、莞长路、环城南路、莞长路、旗峰路、罗沙路、东纵路,具体站点包括有台心医院、东城车站、新锡边、东华中学、交通大厦、立新、横岭村、旗峰路南、新世纪豪园、旗峰公园、浩宇大厦、方中电脑城、戙船澳、岭南学校、岗贝市场、东湖花园、罗沙装饰城、威尼斯广场、主山市场、东城枢纽。